Сегодня:

Компенсации обманутым дольщикам — в 2014 году

Компенсации обманутым дольщикам — в 2014 году
25.12.2013

 

Это, конечно, не точно и предположительно, но к середине следующего года власти рассчитывают уже закончить с составлением реестра для произведения выплат. Также пострадавшим частично возместят расходы за аренду жилья. Сегодня на заседании городского правительства были утверждены поправки для нескольких законов, которые как раз касаются прав обманутых дольщиков и их защиты.

Теперь граждане, которые заключили договор не только с застройщиками, но и другими инвесторами до 2005 года, считаются нуждающимися в защите. Этот законопроект не будет распространяться на тех граждан, которые живут в городе меньше пяти лет. Также не попадают под эту категорию граждане, купившие квартиру в многоквартирном доме, построенном на участке для индивидуального строительства.

Эти поправки должны утвердить уже в первой половине следующего года. Если они будут утверждены, то тогда социально незащищенным гражданам, ожидающим своё жильё, город будет выплачивать компенсацию за аренду квартиры.

Сейчас в городе насчитывается порядка двенадцати тысяч проблемных договоров, но под защиту смогут попасть только семьсот из них. Соответствующий реестр должны подготовить к лету 2014 года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике