Сегодня:

Новогодний праздник на Дворцовой площади

Новогодний праздник на Дворцовой площади
28.12.2013

 

Основное новогоднее действо будет совершаться на Дворцовой площади и Невском проспекте. Естественно, что следующий год для России отмечен особенной спортивной символикой в связи с проведением сочинской Олимпиады, а потому городские власти Петербурга решили каким-то образом обозначить этот факт.

Граждан с праздником будут поздравлять не только творческие, но и спортивные коллективы, олимпийские чемпионы и звёзды эстрады. Вообще, Петербург – это город самой первой русской олимпийской медали и родина прославленных тренеров и чемпионов.

С десяти часов вечера на громадном экране дворцовой площади будут демонстрировать музыкальные поздравления и видеоклипы самых именитых спортсменов Петербурга и России. На части сцены Дворцовой площади зальют ледовый каток, где будут выступать разные коллективы, демонстрирующие своё мастерство на льду.

На Малой Конюшенной будет своя площадка, построенная в стиле интерактивного шоу. Здесь в одиннадцать часов вечера начнётся молодёжный марафон, где каждый час красочной программы будет посвящён одному из олимпийских колец. На Невском тоже развернётся масштабное праздничное действо с шоу-программой, а закончится всё праздничным фейерверком в акватории Невы. К четырём утра все сценические площадки уже закончат свою работу.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике