Сегодня:

Ледяные фигуры на Заячьем острове

Ледяные фигуры на Заячьем острове
05.01.2014

 

Напомним, что первого января у стен Петропавловской крепости открылся традиционный Фестиваль ледовых скульптур. Вообще, он должен был открыться ещё 28 декабря, но из-за аномально тёплой погоды открытие всё же перенесли.

У питерцев и гостей города фестиваль пользуется неизменной популярностью, впрочем, как и летний его аналог – Фестиваль песчаных фигур. Символом фестиваля стал, конечно же, Конёк-горбунок, ибо наступил год Лошади, а вообще все скульптуры выполнены в стиле русских народных сказок. Здесь представлено множество любимых с детства героев сказок.

Все фигуры высечены из специального арктического айсберга, который был доставлен в Мурманск, а охраняют ледяных персонажей самые настоящие забавные снеговики. Кстати, как раз в день открытия проходил конкурс на лучшего снеговика.

Организаторы утверждают, что выставка может проработать до марта, но синоптики обещают Северной столице дождливую и тёплую зиму, а потому вероятность того, что красоту ледяных скульптур подпортят дожди, существует.

Кстати, здесь же недалеко, на берегу Кронверкского залива начала работать большая горка для катания, а скоро должен открыться ещё и каток. Кстати, кататься на горке можно будет при любой погоде, так как здесь будет специальное скользящее покрытие.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике