Сегодня:

Очередные депутатские инициативы по продаже алкоголя

Очередные депутатские инициативы по продаже алкоголя
10.01.2014

 

«Единая Россия»  настаивает на внесении изменений в закон о продаже алкоголя в ночное время. Скорее всего, продавать алкоголь можно будет с девяти утра. Представители партии власти открыто признаются в том, что заинтересованы в самом скорейшем принятии данного закона, о чём сообщил депутат Законодательного Собрания Александр Кобринский.

Зарегистрирован законопроект был ещё 27 декабря, то есть, вполне возможно, что его рассмотрят уже на первом заседании ЗакСа. Многим эти инициативы кажутся странными, так как не совсем понятно, в чьих интересах они принимаются. Многие депутаты шутят, что губернатор пытается задобрить самые разные категории электората.

Скорее всего, партия власти спешит принять новый закон только затем, чтобы не дать оппозиции его опротестовать. К тому же, при его принятии были допущены очень грубые процедурные нарушения, а потому изначально понятно, каким было бы решение суда. Именно поэтому единороссы внесли повторно закон на рассмотрение парламента, чтобы принять его уже без нарушений.

С восьмого ноября в Северной столице действует закон, согласно которому поменялось время продажи алкогольной продукции в ночное время: теперь алкоголь законно можно покупать до десяти вечера и с одиннадцати утра. Проект вызвал возмущение многих горожан, а потому Полтавченко пообещал разрешить продажу пива с утра.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике