Сегодня:

Петербург закупит ещё 37 троллейбусов и четыре украинских трамвая

Петербург закупит ещё 37 троллейбусов и четыре украинских трамвая
14.01.2014

 

Итоги конкурса на их поставку в Комитете по государственному заказу уже подведены. Новый контракт будет заключён с заводом «Тролза» из города Энгельса, который сумел снизить стартовую цену с 362 миллионов рублей до 217 миллионов. На втором месте оказался вологодский «Транс-Электро», а на третьем – Башкирский троллейбусный завод.

«Тролза» должна будет поставить городу односекционные троллейбусы с низким полом. Уже в этом году город примет семь троллейбусов, в следующем прибудет ещё 22 машины, а в 2016 – последние восемь троллейбусов.

Также в Комитете подвели и итоги конкурса по закупке новых трамваев с низким полом. Этот конкурс выиграла московская компания «ТрансМашГрупп», согласившаяся поставить городу четыре трамвая за 300 миллионов рублей. Кстати, трамваи компания будет поставлять украинские, из Львова. Пока что такие трамваи существуют только в трёх экземплярах, да и то для другого вида колеи. Российская трамвайная колея шире, но в «ТрансМашГрупп» заверили, что кузов специально под российскую колею уже изготовлен, а потому срыва поставок точно не предвидится.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике