Сегодня:

В Питере построят две 140-метровых жилых башни

В Питере построят две 140-метровых жилых башни
17.01.2014

 

По своему архитектурному облику объекты будут напоминать образы русского царя и царицы, а построят их в Невском районе. Участок под строительство двух башен уже куплен компанией «Росстройинвест». Находится он на Заводской улицей в Усть-Славянке. Одна башня будет носить название «Екатерина Великая», а вторая – «Пётр Великий».

Градостроительный план участка был выдан компании буквально в последние дни декабря. Разрешённая высотность – 140 метров. Комплекс будет соответствовать категории комфорт-класса, и компания собирается инвестировать четыре миллиарда собственных и привлечённых средств.

Высота башни будет достигать 46 этажей, а общая площадь здания составит 60 тысяч квадратных метров. Строительство на берегу Невы начнётся уже этим летом, после прохождения всех необходимых процедур, и займёт три года.

«Росстройинвест» представляет собой группу компаний, которая в Северной столице работает с 2002 года. Реализовано уже более 30 достаточно масштабных проектов, среди которых новая инфекционная больница в Полюстрово на 600 коек и жилой дом «Князь Александр Невский».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике