Сегодня:

LIFAN самым популярным китайским автомобилем в России

LIFAN самым популярным китайским  автомобилем в России
14.01.2014

Несмотря на то, что маркировка MadeinChina сегодня, как правило, пугает все большее и большее количество покупателей, на автомобильном рынке адекватное предложение всегда рождает весьма обильный спрос. Согласно проведенному статистическому исследованию автомобильного рынка прошлого 2013 года, одним из самых популярных автомобилей китайского производства, на территории России стал автомобіль марки Lifan.

Так, всего за один год количество реализованных на территории Российской Федерации автомобилей поднялось сразу на 33,7%, составив 27 467  автомобилей. Одним из наиболее удачных автомобилей, который пользовался наибольшим спросом, оказался кроссовер LifanX60, отличающийся от собратьев установкой шин купер. Согласно полученным данным европейского бизнеса на территории России, за прошлый год был реализовано почти 16 тысяч китайских кроссоверов этой марки. Именно эта модель составляет львиную долю продаж модельного ряда китайского производителя. На нее приходится более 57; от всех проданных автомобилей, хотя на российском рынке он появился лишь весной 2012 года.

Не менее популярным стал и LifanSolano. За этой моделью закрепилось количество реализованных единиц в 9 438, что составляет 34,3% от всех проданных автомобилей в 2013 году компанией Lifan.

Интересно и то, что именно бренд Lifanтретий раз становится самым продаваемым китайским брендом на территории России. В предстоящем году китайская компания планирует сохранить за собой позицию лидера и представить еще несколько «революционных» моделей авто. В частности, планируется выпуск седана Lifan 720, оснащеного экономным 1,8 литровым двигателем и пятиступенчатой МКПП. Кроме того, ожидается и появление экономного малолитражного Lifan 530. Заявленное потребление топлива на 100 километров не должно будет превышать 4,3 литров.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике