Сегодня:

В нескольких компаниях 27 января уже объявлен выходным

В нескольких компаниях 27 января уже объявлен выходным
26.01.2014

 

Городские власти обратились к местным компаниям с просьбой объявить День снятия блокады выходным. Это сделано для того, чтобы люди могли посмотреть праздничную программу или принять в ней участие, так как мероприятия в честь празднования 70 годовщины снятия блокады предполагаются масштабнейшими.

Интересно то, что решения о выходном принимали, как ни странно, в большинстве своём частные компании. Многие компании, чьи офисы находятся вблизи Пискаревского мемориала, приняли решение о выходном, чтобы их сотрудники не шли пешком по морозу и не стояли в многочасовых пробках из-за праздничных шествий. Во многих других компаниях руководство готово отпустить сотрудников на праздничные мероприятия с тем условием, что после они вернутся на работу.

Многие петербуржцы в этот день уже взяли себе выходной в счёт отпуска или за свой счёт, чтобы нормально отпраздновать всей семьёй. Многие из них недоумевают, почему это день официально не был объявлен выходным, так как госучреждения продолжают работать в обычном режиме.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике