Сегодня:

Amazon и Richemont прекратили поставки товаров в Россию

Amazon и Richemont прекратили поставки товаров в Россию
21.01.2014
В то время, пока тысячи пользователей озадаченно выбирают всевозможный подарки ко дню Святого Валентина, часами просматривая страницы ведущих интернет-магазинов, правительство Российской Федерации, само того не ожидая, подготовило весьма неожиданный сюрприз для всех любителей интернет-шоппинга. Так, в результате принятия ужесточенных требований по доставке товара, приобретенного российскими гражданами в зарубежных магазинах, от сотрудничества с Россией сегодня отказались сразу две крупнейших торговых интернет-площадки.
Компания Amazon и Richemont, после введения обновленного списка требуемой на таможне документации, заявили о том, что сотрудничать с Россией более не желают. Накануне, после принятия достаточно скандального закона, от осуществления доставок на территорию Российской Федерации отказались целый ряд операторов, осуществляющих международные экспресс-поставки.
Причиной такого повального отказа от сотрудничества с Россией стала внезапно возникшая бюрократическая рутина, с которой столкнулись крупнейшие мировые поставщики. Так, для того, чтобы доставить на территорию нашей страны груз (независимо от того, будет ли он направляться в столицу, либо в Петербург), требуется предоставить пакет документов, содержащий:
  • копию заказа, оформленного в интернет магазине;
  • паспорт;
  • оригинал выписки из банка, подтверждающую получение денежного перевода от покупателя;
  • фотографию товара, завозимого на территорию РФ.
Пункт же, который вовсе возмутил учредителей крупнейших магазинов — необходимость в предоставлении оригинала банковской карты. Практически во всех странах мира доступ к банковской карте может иметь только ее владелец, либо правоохранительные органы, да и то, при наличии определенных санкций. И пока власти решают, как же урегулировать возникший конфликт, большинство российских пользователей не смогут порадовать свою половинку говорящим хомячком либо еще какой-то забавной игрушкой, привезенной из-за границы в предстоящий день влюбленных. Ведь решение вопроса не может заняться несколько недель, а то и месяцев, пока в полку отказавшись от сотрудничества с Россией магазинов только прибывает.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике