Сегодня:

200 потенциально опасных участков теплосети обнаружено в Питере

200 потенциально опасных участков теплосети обнаружено в Питере
27.01.2014

 

Перед началом отопительного сезона были произведены проверки всех трубопроводов и обнаружились некоторые участки теплосети, на которых может произойти авария. Как оказалось, больше всего ненадёжных труб насчитывается в Красногвардейском, Приморском и Пушкинском районах.

Сергей Мильто, главный инженер ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», сказал, что на его предприятии был обнаружен 71 участок. По 38 из них проводятся в данный момент изыскательно-проектные работы, а ещё на 33 – компания взялась проводить ремонт.

А вот Игорь Стренадко, генеральный директор ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», отметил, что у его предприятия насчитывается порядка 118 потенциально аварийных участков, а в инвестиционную программу на 2014 год включены ремонты только на пяти из них. А всё потому, что для проведения ремонтных работ просто не хватает финансирования.

Только за период новогодних праздников было обнаружено порядка 167 нарушений в функционировании теплопроводов и в потреблении теплоснабжения были ограничены почти 1200 домов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике