Сегодня:

В торговых сетях Петербурга продаются опасные продукты

В торговых сетях Петербурга продаются опасные продукты
28.01.2014

 

Роспотребнадзор проверил магазины крупнейших торговых сетей города и выяснил, что на прилавках магазинов часто присутствуют продукты, несущие угрозу для жизни человека. Арбитражный суд Санкт-Петербурга уже принял решение о том, что виновные должны быть наказаны самыми серьёзными штрафами.

В данный список входят «Магнит», «Пятерочка» и «О’Кей», причём, именно товары последнего вызвали больше всего нареканий, так как здесь пять человек серьёзно отравились курицей-гриль.

Специалисты Роспотребнадзора отправили куриное мясо на экспертизу и выяснили, что там содержалась сальмонелла. А вот в «Пятёрочке» изъяли и отправили на экспертизу замороженные хинкали и обнаружили, что в них содержится кишечная палочка, а ведь пельмени эти – собственного изготовления торговой сети.

Представители сети оправдывались тем, что работник, который лепил пельмени, болел инфекционным заболеванием, которое вовремя не было выявлено во время медицинского осмотра. В Торговой сети «Магнит» Роспотребнадзор тоже обнаружил некачественные продукты, в частности, ветчину, мёд, птицу, колбасу и рыбу.

Все эти торговые сети были оштрафованы на 300 тысяч рублей, так как пренебрежительно отнеслись к исполнению своих обязанностей. Ещё удалось выявить нарушение санитарных норм при загрузке товаров и уборке помещений. 



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике