Сегодня:

В Санкт-Петербурге открылся новый хостел

В Санкт-Петербурге открылся новый хостел
28.01.2014

 

Самый первый хостел достаточно популярной новосибирской сети «Достоевский» открылся в Питере на Среднем проспекте Васильевского острова. Одновременно в этой мини-гостинице могут разместиться до 35 человек.

Комнаты здесь – от двухместных до десятиместных, а минимальная суточная цена – 400 рублей с человека. За эту цену можно пользоваться постельным бельём, утюгом, феном, сейфом и оборудованной кухней. Отдельно оплачиваются услуги прачечной, ксерокса и использования компьютера.

Кроме всего прочего, в «Достоевском» можно также заказать транспорт, чтобы доехать в аэропорт или на вокзал, и городские экскурсии. В России эта сеть достаточно популярна, а хостелы «Достоевского» известны в Барнауле и Челябинске.

Правда, с точки зрения комфортности и расположения туристам лучше выбирать хостел поближе к центру, чтобы не зависеть от транспорта. Если действительно хочется посмотреть город и жить комфортно, то лучше выбрать хостел более семейного типа и меньший по площади, где проживает меньше человек. Один из таких хостелов – «Влюбиться». Он отличается уютным интерьером и тёплой атмосферой.

Находится на улице Марата, буквально в десяти минутах ходьбы от Невского проспекта, что очень удобно, так как можно сэкономить на транспорте, который в Петербурге – отнюдь не из самых дешёвых. Ещё в такого рода хостелах царит очень дружественная атмосфера и адекватный контингент, можно не бояться за свои личные вещи. Цены там чуть дороже, но зато для знакомства с городом такие хостелы – идеальный вариант.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике