Сегодня:

Снос незаконного рынка у метро «Проспект Большевиков»

Снос незаконного рынка у метро «Проспект Большевиков»
01.02.2014

 

Правда, бывшие арендаторы по-прежнему пытаются убедить людей, торгующих на рынке, что никакого сноса не планируется, но уже точно известно, что это произойдёт 5 февраля. Вчера представители местных властей и полиции совершали обход, чтобы лично проинформировать предпринимателей о том, что рынок будет снесён.

Ещё в апреле прошлого года поступила заявка на освобождение данного земельного участка площадью 3,5 квадратов. В течение нескольких дней после этого арендаторам рынка вручили уведомление освободить участок земли, который они занимали незаконно. На рынке трудится много людей, а потому представители властей не один раз выезжали на территорию рынка, чтобы убедить людей самостоятельно покинуть занимаемую ими территорию. В декабре вообще провели широкую информационную кампанию о предстоящем сносе рынка, прибегнув к помощи СМИ, но дело с мёртвой точки так и не сдвинулось.

А всё дело в том, что бывшие арендаторы из ООО «Агата» продолжают убеждать людей, что рынок сносить не будут. Более того, как свидетельствуют предприниматели, арендатор продолжает собирать деньги с торговых точек за аренду, хотя договор аренды с бывшими владельцами рынка был расторгнут ещё в марте прошлого года. Известно, что все расходы за демонтаж рынка взыскивать будут в судебном порядке с бывшего владельца рынка – ООО «Агата».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике