Сегодня:

Кировский завод будет производить поезда для метро

Кировский завод будет производить поезда для метро
02.02.2014

 

Кировский завод заключил соглашение с украинским Крюковским вагоностроительным заводом о создании совместной компании, которая будет производить поезда для метро и эскалаторы. Называться новая компания будет ООО «Киров-КВСЗ».

В уставном капитале компании стороны будут владеть равными долями. Основная задача – это производство эскалаторов, но по заказу будут производить и поезда метро, а также трамваи и вагоны для пригородных электричек.

Конечно, и главная производственная площадка, и центральный офис будут находиться в Петербурге, непосредственно на территории самого Кировского завода. Уже до конца этого года должен быть собран самый первый состав, который в этом же году будет полностью протестирован и обкатан в метрополитене Северной столицы.

Такое совместное предприятие позволит укрепить позиции обоих компаний на рынках стран СНГ, а также внедрять в производство самые новейшие технологические разработки. Напомним, что Кировский завод уже работает совместно со Skoda Transportation, производя для неё поезда «НеВа».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике