Сегодня:

День Сурка в Ленинградском зоопарке

День Сурка в Ленинградском зоопарке
03.02.2014

 

Знаменитый питерский сурок Фрол предсказал скорую весну. Напомним, что этот праздник, традиционный для Канады и США, в России отмечали в этом году не везде из-за аномальных морозов. Но в Ленинградском зоопарке Фрол из своей норы вышел мордочкой вперёд, а это значит, что весна наступит скоро.

Напомним, что Фрол отнюдь не новичок в вопросах метеорологии и уже не первый раз предсказывает весну. За это зиму сурок заметно сбавил в весе, но при этом осунувшимся не выглядел. Работники зоопарка говорят, что у Фрола достаточно своенравный характер, но ради пришедших на праздник детей он постарался. Из еды он больше всего любит капусту и геркулесовые хлопья, и при этом терпеть не может виноград. Правда, у сурка постоянно растут зубы, и чтобы их стачивать, ему постоянно приходится грызть ветки.

У Фрола есть супруга Эмма, которая гораздо скромнее мужа и предпочитает всё своё время проводить в домике. Сейчас семейство ждёт пополнения: обычно их в таких семьях рождаются до шести.

Считается, что если в День Сурка животное вдруг повернётся спиной к окружающим и спрячется в норку, то до весны ещё остаётся шесть недель.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике