Сегодня:

Самый большой в мире зеркальный лабиринт – на Невском

Самый большой в мире зеркальный лабиринт – на Невском
06.02.2014

 

Только за один день искусственный зеркальный лабиринт посетило больше тысячи человек. Новый развлекательный центр на Невском носит название «Лабиринтия». Его авторы утверждают, что теперь в Питере есть самый большой в мире лабиринт из зеркал ленточного типа.

Устроено здесь всё тоже по совершенно особенным правилам, и даже билеты продаёт самый     настоящий чародей, а гостей к входу в лабиринт провожает его подруга-фея. Кстати, коридор, ведущий к лабиринту, очень узкий и извилистый и чем-то напоминает кроличью нору из фильма «Алиса в Стране чудес».

По сторонам коридора есть полки с маленькими сундучками, в которые можно заглядывать. Если кто-то везучий обнаружит что-нибудь внутри, то может забрать себе в качестве подарка. Коридор же приводит сначала к ленточному лабиринту, который создавался из 34 километров разноцветных лент. Он очень красиво переливается, шуршит и колышется.

Из ленточного лабиринта можно попасть в зеркальный, длина которого – 586 метров, но многие посетители уверены, что в нём не меньше полутора километров. Но просто в лабиринте очень много разных дорожек, а потому они создают некий эффект бесконечности.

В зеркальном лабиринте вообще сложно что-либо понять, так как сложно отличить, где ты сам, а где твоё отражение. Некоторые зеркала уже в трещинах, вероятно, кто-то успел ошибиться дорогой, хотя со дня открытия аттракциона прошло пару дней.

Здесь есть ещё и специальная комната, которая умеет предсказывать по зеркалам будущее, и специальная искусственная роща, где можно передохнуть от бурных эмоций, вызываемых зеркальным лабиринтом. Кстати, создатели этого аттракциона уже готовят новый проект – перевёрнутый дом, но что конкретно он может предложить, пока ещё не понятно.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике