Сегодня:

Компьютерные игры можно будет купить только по паспорту

Компьютерные игры можно будет купить только по паспорту
09.02.2014

Не смотря на то, что в России основным покупателем компьютерных «стрелялок» являются дети, депутаты Госдумы уверены, что подобного рода игры, нужно ограничивать для людей, не достигших совершеннолетия. В связи с этим, в комитете Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи приступают к разработке поправок в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Депутаты всерьез задумались над тем, что жестокие и кровожадные компьютерные игры негативно влияют на формировании психики у подростков, отсюда и было принято решение что-то изменить в законодательстве, касающемся именно этого сегмента.

В новом документе, относительно компьютерных игр, будет действовать поправка, согласно которой, изменены правила продажи компьютерных игра, а также разработка и создание сайтов с компьютерными играми, должна будет учитывать возможность скачивания данных игр. Создатели закона уверены, что пиратские сайты, дают возможность детям свободно играть и скачивать шутеры (с англ. shooter — стрелялка), предназначающиеся исключительно для взрослых геймеров. Разработка поправок в федеральный закон происходит на фоне событий в московской школе № 263, в которой учащийся 10-го класса застрелил учителя географии и старшего сержанта полиции и более часа продержал целый класс в заложниках.

Как законодатели, так и специалисты уверены, что такое бесконтрольное существование компьютерных игр в интернете, пагубно влияют на развитие ребенка. Также специалисты считают, что дети России имеют настолько не контролируемый доступ, что могут спокойно скачивать игры, которые в Европе и Америке доступны только лицам, старше 18 лет. Психологи и психиатры в свою очередь твердят, что подобные игры способны полностью контролировать психику и мировоззрение ребенка.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике