Сегодня:

Новый терминал Пулково откроют в конце февраля

Новый терминал Пулково откроют в конце февраля
26.02.2014

 

Уже с 27 февраля большая часть рейсов старого терминала будет переведена в новый. Те авиакомпании, которые сейчас в старом терминале обслуживают международные рейсы, переводят их в новый. Вся операционная деятельность в старом здании будет прекращена, и его закроют на реконструкцию, которая должна завершиться уже в этом году. После ремонта терминал станет просто одной из посадочных галерей.

На привокзальной площади у нового терминала изменится схема движения автотранспорта. Например, теперь из автотранспорта пассажиров будут высаживать на верхнем пандусе, а посадка будет осуществляться на нижнем.

Напомним, что старый терминал с пятью световыми башнями был в эксплуатацию введён ещё в апреле 1973 года. Он был построен специально для того, чтобы обслуживать внутренние рейсы. Но после функции аэропорта были значительно расширены, так как появились чартеры за рубеж и рейсы в страны СНГ.

Тогда аэровокзал пришлось разделить на три сектора, чтобы удобнее было обслуживать пассажиров. Новый пассажирский терминал Пулково работает с начала декабря, но эксплуатируется пока что в тестовом режиме. Потихоньку туда переводятся рейсы разных авиакомпаний.

Трудность ещё в том, что официально терминал ещё не введён в эксплуатацию, так как Ростехнадзор ещё не предоставил своё заключение по этому поводу.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике