Сегодня:

Как будут праздновать Масленицу в Петербурге

Как будут праздновать Масленицу в Петербурге
02.03.2014

 

В эти выходные все жители и гости Петербурга смогут попробовать блины и от души повеселиться. Мероприятия, связанные с празднованием Масленицы, будут проходить по всему городу. Все желающие станут участниками веселых игр и конкурсов, а также продегустируют традиционные угощения. На улицах людей будут развлекать профессиональные аниматоры, одетые в национальные костюмы.

На Дворцовой площади будет проходить настоящее пиротехническое представление, а также традиционное сожжение чучела Масленицы. В Петропавловской крепости жители города смогут оценить по достоинству квасы и морсы, приготовленные по народным рецептам. Кроме того все желающие смогут приобрести навыки плетения из соломы, росписи по дереву, а также выучить движения народных танцев.

В Парке Культуры и отдыха им. Бабушкина горожане смогут попробовать залезть на ледяной столб, покатаются на лошади, а после наступления темноты поучаствуют в запуске небесных фонариков.

Любителей конного спорта ждет приятный сюрприз на Елагином острове: профессиональные наездники будут демонстрировать захватывающие трюки. Воинственно настроенные жители города смогут поучаствовать в штурме снежного городка, которые организаторы обещают устроить в Царском Селе.

Оседлать верблюда или северного оленя и можно будет в парке 300-летия на Приморской. Также здесь можно будет приобрести памятные сувениры и оригинальные украшения. Для тех, кто хочет поделиться домашними блинами, в приюте «Ночлежка» будет открыт пункт сбора угощений.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике