Сегодня:

Широков уходит из ФК «Зенит»

Широков уходит из ФК «Зенит»
02.03.2014

Как сообщили официальные источники. В футбольном клубе «Зенит» намечены некоторые изменения. Так, стало известно о том, что полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков будет, так сказать, арендован до конца сезона 2014 года в «Краснодаре». Все условия перехода футболиста в другую команду согласованы и уже в начале марта он начнет подготовку к финальной части Чемпионата России по футболу на УТБ «Четук».

Роман Широков не раз являлся на первых местах в футбольных таблицах http://www.ua-football.com/offseason/transfers/premier. Начинал свою футбольную карьеру спортсмен в городе Дедовск Московской области в стенах футбольной школы столичных армейцев. С 1998 по 2000 год выступал за ЦСКА-2, после чего был отдан в аренду в «Торпедо-ЗИЛ», но с этой командой ему судилось сыграть всего лишь один матч. Далее судьба не раз заставляла футболиста менять команды. С 2002-2004 год, он выступал на любительском уровне за подмосковную «Истру», после чего стал частью клуба «Видное». В начале 2005 года, Роман был уже в Раменском «Сатурне» в премьер-Лиге, а после играл за казанский «Зенит», после которого вскоре снова вернулся к «Истре».

2007 год стал значимым для футболиста, после подписания контракта с «Химками», он помог команде оказаться на достойном девятом месте. Его зрелая и грамотная игра не оставила без внимания главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка, который предложил роману Широкову занять место в сборной. В том году футболист так и не успел выйти на поле с командой, однако. По окончанию сезона, его пригласили в питерский «Зенит», куда он перебрался на правах свободного агента. Дебютировал и в клубе с берегов Невы, и в национальной команде Роман уже в марте 2008 года. В составе «зенита» футболист провел шесть лет, за которые получил два титула Чемпиона России, по одному серебру и бронзе национального чемпионата, Кубок России, два суперкубка России и Кубок УЕФА.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике