Сегодня:

ОАО «Ленморниипроект» получило положительное заключение государственной экологической экспертизы по строительству порта на Ямале

ОАО «Ленморниипроект» получило положительное заключение государственной экологической экспертизы по строительству порта на Ямале
10.03.2014

 

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 17.02.2014 г. № 95 утверждено положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство объектов морского порта в районе пос.Сабетта на полуострове Ямал, включая создание судоходного подходного канала в Обской губе» с учетом внесенных изменений и дополнений.
На основании задания на проектирование в проектную документацию были внесены изменения в части конструктивных решений ледозащитных сооружений, в том числе,  создание искусственного земельного участка на водном объекте в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 22.11.2013г. № 2164-р. и выделения этапа строительства морского и подходного каналов, являющихся объектами федеральной собственности.
Экспертной комиссией государственной экологической экспертизы установлено соответствие представленной проектной документации требованиям законодательства в области охраны окружающей среды.


  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике