Сегодня:

Петербург не получит денег на метро

Петербург не получит денег на метро
19.03.2014

 

Министерство финансов РФ заявило о том, что не будет выделять деньги на строительство петербургского метрополитена, так как Смольный не смог потратить на метро те деньги, которые ему были выделены ранее.

Дело в том, что в прошлом году городу из федерального бюджета выделили на строительство метро один миллиард рублей, но Смольный с большим трудом сумел эти деньги потратить за год. Именно поэтому Минфин пришёл к выводу о том, что не будет удовлетворять заявку на три миллиарда, так как деньги осваиваются с большим трудом.

Напомним, что до 2020 года в Петербурге планируют построить порядка 12 станций метро. На Крестовском острове, где уже достраивается «Зенит-Арена», планируют построить станцию «Новокрестовская». Вполне возможно, что уже к 2018 году она станет промежуточной станцией между «Приморской» и «Улицей Савушкина» на Невско-Василеостровской линии.

В прошлом году уже начались работы по Фрунзенскому радиусу. Здесь речь идёт о строительстве трёх новых станций – «Проспекта Славы», «Дунайского проспекта» и «Южной». К Чемпионату мира по футболу планировалось провести линию метро до Пулково, но вряд ли это успеют сделать. Губернатор заявил, что город в любом случае нуждается в альтернативном виде транспорта, а потому планируется увеличить количество рейсовых автобусов до аэропорта и, возможно, построить легкорельсовый трамвай.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике