Сегодня:

Питерские автомобильные заводы и экономическая нестабильность

Питерские автомобильные заводы и экономическая нестабильность
22.03.2014

 

С начала текущего года автомобильные заводы GM, Toyota, Nissan и др., расположенные на территории Петербурга выпустили более 63 тысяч авто, что позволяет сделать выводы о небольшом падении показателей.

Нестабильная ситуация на валютном рынке стала причиной остановки производства на GM, однако многие заводы, которые не занимаются производством массовых моделей, смогли укрепить свои позиции.  Например, в прошлом месяце спрос на приобретение авто Toyota Camry и Nissan X-Trail значительно вырос.

Некоторые заводы временно приостановили свою работу. Nissan отправил своих сотрудников на вынужденные каникулы, выходные длиной в неделю также устраивал и другой производитель — GM. Однако это не значит, что владельцам предприятий придется подсчитывать убытки. Эксперты считают, что за счет выхода на рынок новых моделей завод Nissan сможет значительно улучшить свои показатели. В целом, на общее падение выпуска автомобилей основное влияние оказала остановка GM.

Ситуация в стране пока никак не отразилась на работе нескольких предприятий автопрома, в число которых попали Hyundai и  Toyota.

Специалисты утверждают, что трудности, связанные с падением рубля – это временное явление, которое удастся преодолеть.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике