Сегодня:

В 2014 году в Питере появятся еще 10 магазинов ГК «РеалЪ»

В 2014 году в Питере появятся еще 10 магазинов ГК «РеалЪ»
23.03.2014

 

13 марта этого года в Приморском районе города был открыт 27-й магазин ГК «РеалЪ». На открытие этого магазина компания потратила порядка 7 миллионов рублей. Компания ASTERA совместно с BNP Paribas Real Estate выступала в роли консультанта по выбору помещения.

В результате для нового магазина подобрали помещение, площадь которого составляет406 м². Стоит отметить, что магазин находится неподалеку от двух станций метро. Генеральный директор «РеалЪ», Игорь Янковский, заявил, что планируется открытие еще порядка 10-ти магазинов в Санкт-Петербурге и в области.

ООО «Торговый Дом «РеалЪ» был создан в 2009 году, а первый супермаркет открыл свои двери в марте 2010 года. Теперь каждый год в Петербурге появляется несколько новых магазинов. Сейчас «РеалЪ» представляет собой мощный холдинг, который специализируется на дистрибуции, логистике и создании торговых сетей. Сейчас магазины каждый месяц работают с более чем 600 тыс. покупателей, а ассортимент насчитывает порядка 10 тыс. позиций. Сумма среднего чека составляет 300 рублей.

Специалисты ASTERA отмечают, что у нового магазина «РеалЪ», который находится на улице Савушкина, на данный момент нет конкурентов. Если исходить из прогнозов аналитиков, то в ближайшие годы южная часть Приморского района Санкт-Петербурга будет очень популярна среди продуктовых ритейлеров, ведь именно здесь появляются новые жилые массивы. Положительная сторона данного сегмента рынка состоит в том, что его хватит на всех.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике