Сегодня:

Единое оформление павильонов и ларьков

Единое оформление павильонов и ларьков
24.03.2014

 

Новый регламент касательно мелких точек торговли разработан Комитетом по градостроительству и архитектуре Петербурга. Он коснётся всех тех 4 тысяч ларьков, павильонов и торговых палаток, которые сейчас есть в городе. Теперь их нужно будет оформлять в едином цветовом и стилистическом оформлении.

Например, все киоски нужно будет оформить в серо-зелёный цвет, а вот палатки и павильоны должны быть обязательно с горчичными, темно-зелеными, песочными или красными тентами.

Также предусмотрен определённый регламент для киосков, павильонов и палаток. Теперь контролироваться будут и те объекты торговли, которые возникают стихийно. Будут установлены и нормы для арбузно-дынных развалов, ёлочных базаров, лотков с мороженным. Точно известно, что торговцам запретят занимать тротуары и загромождать проезжие части.

Также сейчас ведётся работа над архитектурно-художественными нормами и для летних кафе, потому что каждый год с началом сезона возникают проблемы. Летние площадки устанавливают в пешеходных зонах, что часто возмущает граждан.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике