Сегодня:

Петербург среди претендентов на проведение матчей четвертьфинала Евро-2020

Петербург среди претендентов на проведение матчей четвертьфинала Евро-2020
27.04.2014
Несколько недель назад Россия представила в качестве одного из городов, где планируется проведение матчей четвертьфинала чемпионата Европы по футболу в 2020 году Санкт-Петербург. Заключительные матчи финала будут проходить в 13 странах континента. Со стороны России городом, ответственным за проведение одного из самых важных событий в мировом футболе, стал Петербург. Несколько дней назад состоялась презентация заявки.
На сегодняшний день предположительно в «объятиях» петербургского стадиона «Зенит» пройдут три матча группового турнира, в которых примет участие сборная России. Позднее тут же пройдет и четвертьфинал.
«СССР был первым чемпионом кубка Европы. Для нас это и было главным мотивом для подачи заявки. К тому же, родиной российского футбола по праву считается Санкт-Петербург — зарождение одного из самых популярных видов спорта современности произошло на территории Северной столицы еще в XIX веке», — отметил министр спорта РФ Виталий Мутко.
В 2018 году на стадионе «Зенит» пройдут футбольные матчи в рамках Чемпионата мира. Именно этот факт и должен придать уверенности российским футболистам — в родных стенах играть всегда немножко легче.
Сама книга-презентация была передана УЕФА. Она состоит из 12 разделов плюс дополнительные 600 страниц приложений, с соблюдением всех требований. Подробный отчет включает все тонкости строительства объектов: здесь есть и дизайн потолков из гипсокартона в зале заседаний, и технические аспекты газона футбольного поля, и планы размещения зрительских мест. Одним словом, с полным соблюдением нормативом и технических аспектов.
Согласно проведенному ранее опросу, 75% жителей города поддерживают идею проведения Евро-2020 в стенах родного города. Главным преимуществом проведения чемпионата является и то, что билет на любой из футбольных матчей по всем 13 континентам будет считаться визой в страну, где он будет проходить.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике