Сегодня:

Западные корпорации бойкотируют экономический форум

Западные корпорации бойкотируют экономический форум
14.05.2014

 

В конце мая, 22-24 числа, в Северной столице будет проходить экономический форум, в котором должны были принять участие множество иностранных компаний. Однако теперь их участие под большим вопросом, так как напряженность в отношениях между Россией и Западом всё более растёт из-за украинского конфликта. Уже десять крупных компаний США и Европы отказались принять участие в этом мероприятии.

Также из списка ежегодного международного экономического форума исчезли имена одиннадцати руководителей и глав советов директоров корпораций. Так, в город на Неве отказались ехать Eni, ConocoPhilips, International Paper Company, Pepsi, Bain & Company, Airbus Group, Morgan Stanley, Citigroup, Siemens, Alcoa и Visa Inc.

Пока что в списке ещё остались имена десятка крупных топ-менеджеров, но ходят слухи, что и они в скором времени откажутся от поездки в Петербург. В Белом доме им корректно намекнули, что участие в российском форуме было бы крайне нежелательно, так как России нарушает суверенитет независимого государства и ответственна за эскалацию насилия.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике