Сегодня:

25 мая в Петербурге пройдет Фестиваль мороженого

25 мая в Петербурге пройдет Фестиваль мороженого
17.05.2014

 

25 мая в Питере откроется ежегодно проводимый Фестиваль мороженого. Местом проведения станет площадь Островского, а девизом фестиваля – «Мороженое собирает друзей!»

Организатором мероприятия стал Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Инициативу поддержало правительство города. В эти же дни в Питере будет проходить празднование Дня города. Посетить фестиваль может каждый желающий без входной платы.

Официальное открытие намечено на 13.00. До этого посетителям будет предложено поучаствовать во флешмоб-акции «Ручеек». Вместе с танцорами из коллектива «Золотое яблоко» и аниматорами все желающие смогут пройти к главной сцене по площади Островского. Там планируется выступление коллектива Russian Kolbussian, исполняющего живые фольклорные композиции в современной обработке.

На праздник были приглашены воспитанники питерских интернатов и детских домов. Специально для них приготовлена программа с различными конкурсами, мастер-классами, на которых дети поупражняются в мастерстве печения блинов.

Компания «Теремок» планирует приготовление в форме сердца самого большого в мире пирога из блинов, чтобы поставить рекорд. Вес пирога составит около 0,5 тонны, а диаметр –1,5 метра.

На символическом «Эскимо дружбы» любой из гостей праздника сможет оставить отпечатки своих ладоней. Также на площади Островского установят «Мульт-театр», в котором детям весь день будут показывать лучшие мультфильмы советского и российского производства.

А вечером гостей фестиваля будет развлекать группа «Русский размер» и специальная программа от Teen TV. На финал запланирован концерт с лучшими песнями 90-х годов от радиостанции Кекс.FM.

Как отметил Эльгиз Качаев, возглавляющий Комитет, отвечающий за развитие предпринимательства и потребительского рынка, данный фестиваль даст возможность петербуржцам отлично отдохнуть, а заодно и познакомиться с ассортиментом продукции, предлагаемой лучшими питерскими производителями мороженого.

В прошлом году на Фестивале было продано более 30 тонн мороженого и зарегистрировано более 50 тысяч посетителей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике