Сегодня:

Коммунальные платежи в Питере можно платить одной компании0

Коммунальные платежи в Питере можно платить одной компании0
20.05.2014

 

Вице-губернатор Владимир Лавленцев сообщил о том, что на смену ГУП «ВЦКП» придёт новая структура, которая будет собирать все коммунальные платежи. Единая компания по сбору коммунальных платежей должна заработать уже с 1 января.

Квартирную плату будут приносить на одной квитанции, что очень удобно. Новая структура, скорее всего, будет иметь форму открытого акционерного общества, а четверть пакета акций будет контролировать Смольный. Остальные акции могут контролировать частные инвесторы или естественные монополисты.

Правда, далеко не всем понятно странное желание властей отдать часть пакета акций в руки коммерческой организации. Это значит, что на плечи горожан лягут дополнительные расходы, так как содержание нового посредника придётся оплачивать.

Есть и обратная сторона медали у этого новшества. В случае чего оформить перерасчет за воду или другие коммунальные услуги теперь будет гораздо сложнее, так как напрямую прийти в Жилкомсервис будет нельзя, придётся действовать исключительно через посредника.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике