Сегодня:

Шведская компания разработала телефон с GPS-приемником для детей

Шведская компания разработала телефон с GPS-приемником для детей
15.05.2014

Каждый раз, когда ваш ребенок отправляется «погонять в футбол» с ребятами из соседнего двора, на душе все время ощущается чувство тревоги. «Где сейчас мой ребенок? Все ли с ним в порядке?»… Увы, такова миссия родителей — переживать и беспокоиться за свое чадо. Понимая это, шведские разработчики предложили весьма любопытный аксессуар для детей.

Устройство, получившее название Tinitell, представляет собой многофункциональный гаджет. В первую очередь, Tinitell — это GPS-приемник, позволяющий в любой момент времени узнать, где сейчас находится ваш ребенок. Tinitell выполняет и функцию часов. Самое же интересное в шведской новинке, что браслет по совместительству является и телефоном.

Нет, вы не найдете здесь сенсорного экрана, да и вообще какого-либо дисплея: только несколько аналоговых клавиш управления, слот для SIM-карты, прорези для динамика и микрофона, клавиши регулировки громкости и отклонения/приема входящего вызова. В настоящее время Tinitell находится на стадии сбора инвестиций. После выпуска первой версии часов, разработчики планируют превратить гаджет в настоящий портативный смартфон с двумя симками.

Отсутствие дисплея является неоценимым достоинством устройства, поскольку малыш не будет бесконечно отвлекаться на красочную картинку. Для обновления списка контактов и проведения необходимых настроек, Tinitell следует синхронизировать со смартфоном на базе iOS или Android.

Вызов абонента из адресной книги осуществляется удержанием центральной клавиши гаджета и произнесением соответствующего имени. Стоимость Tinitell составит порядка 180 долларов. Воспользовавшись услугой предзаказа, заказать Tinitell можно по сниженной цене в 100 долларов США.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике