Сегодня:

В Левашово построят новый мусороперерабатывающий завод

В Левашово построят новый мусороперерабатывающий завод
23.05.2014

 

Этот завод очень во многом станет инновационным, потому что именно здесь впервые воплотят сочетание государственного и частного партнёрства в плане формы собственности. Во второй день ПМЭФ был подписан договор между ООО «Левашово. Мусоропереработка. Проект», ВТБ «Капитал» и Санкт-Петербургом, согласно которому в посёлке Левашово будет построен завод, перерабатывающий твёрдые бытовые отходы.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что проект очень значимый, так как перед многими мегаполисами мира остро стоит проблема переработки отходов. Большая часть бытовых отходов Петербурга хранится на полигонах и только порядка 15% перерабатывается. Ввод в эксплуатацию современного мусороперерабатывающего завода позволит во многом улучшить и экологическую обстановку в городе.

Завод в Левашово будет построен по самым современным экологическим стандартам, включая не только российские, но и европейские. Он сможет перерабатывать в год порядка 350 тысяч тонн бытовых отходов и при этом глубина переработки сможет составить не менее 80%. Скорее всего, на его строительство будет потрачено 9 миллиардов рублей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике