Сегодня:

В Петербурге появится новый завод по переработке мусора

В Петербурге появится новый завод по переработке мусора
24.05.2014

 

В Петербурге в ближайшее время приступят к строительству завода по переработке твердых отходов. Необходимые соглашения уже были подписаны между губернатором города Георгием Полтавченко и президентом группы «ВТБ» Андреем Костиным.

Полтавченко отметил, что в Северной столице каждый год образуется порядка 1 млн. 700 тысяч тонн твердых бытовых отходов. При этом на переработку уходит только 15%, тогда как большая часть остается на хранении на полигонах. Благодаря постройке завода и его эксплуатации можно будет значительно улучшить экологию города. Более того, предполагается, что реализация этого проекта поможет в дальнейшем осуществить масштабную работу в плане обновления мусороперерабатывающей отрасли.

Также губернатор обратил внимание присутствующих на то, что данный проект в этой сфере является первопроходцем в том плане, что ранее ничего подобного на основе государственно-частного сотрудничества не реализовывали.

Предполагается, что в строительство завода придется вложить почти 9 млрд. рублей. Завод будет работать согласно всем международным стандартам, в год будет переработано как минимум 350 тысяч тонн отходов. Глубина переработки составит 80%.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике