Сегодня:

«Почта России» сделает Санкт-Петербург центром Северо-западного макрорегиона

«Почта России» сделает Санкт-Петербург центром Северо-западного макрорегиона
24.05.2014

 

Петербург может оказаться в самом центре северо-западного макрорегиона «Почты России». Такие данные представил во время встречи с губернатором Георгием Полтавченко генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов. Стоит сказать, что до этого момента организация предпочитала работать с каждым из субъектов региона.

Руководитель «Почты России» заявил, что в Петербурге заметно сокращение времени выдачи почтовых отправлений, достигнуты лучшие нормативы по стране. Также Страшнов отметил, что после того, как в 2012 году в эксплуатацию был введен автоматизированный сортировочный центр, Петербург вышел на первое место по развитию почтовой системы.

Известно, что было подписано соглашение о коллективной работе и реализации общих проектов. На встрече также было объявлено имя и нового управляющего «Почты России» в Северо-западном регионе. Им стал Виталий Дырдасов, к работе он приступит уже в июне.

Стоит сказать, что это уже не первый инвестиционный проект, продвигаемый «Почтой России». Если данное начинание будет реализовано, то время обработки и доставки почтовых отправлений должно значительно сократиться. Кроме того, будут созданы прямые маршруты доставки в регионы международной почты. Итогом этого проекта будет создание 2000 рабочих мест и увеличение налоговых отчислений в бюджет.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике