Сегодня:

«Уралвагонзавод» реализует новый проект в Петербурге

«Уралвагонзавод» реализует новый проект в Петербурге
12.06.2014

 

Завод собирается построить в Петербурге новые производственные мощности. Скорее всего, это будет новый комплекс научно-исследовательского формата. «Уралвагонзавод» планирует вложить туда 4 миллиарда рублей, а соглашение о создании комплекса также уже подписано.

Известно, что в рамках новой структуры планируется разработка самой разной техники не только гражданского, но и военного назначения. Кроме того, в городе будет построен завод, выпускающий аккумуляторные батареи. Пакет соглашений был подписан на международном форуме, который недавно здесь проходил.

К новому инвестиционному проекту власти Северной столицы отнеслись достаточно серьёзно – ему сразу же был присвоен стратегический статус. Все работы по возведению нового комплекса планируется завершить через пару лет – к 2016 году. Участок под строительство будет выделен в Красногвардейском районе.

Пока что государственная корпорация «Уралвагонзавод» контролирует деятельность более 2 десятков различных предприятий, в том числе половину всего рынка грузовых вагонов на территории России.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике