Сегодня:

Сюрпризы «Алых Парусов»

Сюрпризы «Алых Парусов»
19.06.2014

 

В этом году праздник будет юбилейным, так как прошло ровно десять лет после возрождения этой прекрасной традиции. Программа праздника будет проходить в двух частях: одна на суше, а вторая на воде. В 23:00 на Дворцовой площади начнётся концерт, в котором примут участие «Мураками», «Би-2», Полина Гагарина, «Дискотека Авария» и много других исполнителей, которых выбирали сами выпускники.

А вот самая романтичная часть праздника начнётся в 1:40. Когда выйдет в акваторию Невы бриг под алыми парусами. За полчаса до его появления в небе будет фейерверк, причём, не только в традиционном формате, но также с участием высотных прожекторов и лазерной техники.

Пиротехническое шоу создаётся в сотрудничестве с немецкой командой, а со звуком помогает американская компания, которая писала музыку и к сочинской олимпиаде. Кстати, традиционно праздничный концерт будет вести Иван Ургант в компании Ольги Шелест.

Метро во время праздника будет работать всю ночь, так же, как и несколько видов наземного транспорта. Ожидается, что в празднике примут участие около 80 тысяч выпускников не только из Петербурга, но и из области. Ещё один сюрприз от организаторов – праздник будет безалкогольным, а в Центральном районе и районах, прилегающих к нему, алкоголь не будет продавать вообще.

Оформление города к празднику обошлось властям почти в 7 миллионов рублей, а всего на шоу было потрачено порядка 17 миллионов рублей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике