Сегодня:

Предприятия Питера испытывают трудности без украинских поставок

Предприятия Питера испытывают трудности без украинских поставок
20.06.2014

 

На некоторые промышленные предприятия Петербурга их украинские партнёры стали задерживать поставки, так как политическая ситуация не позволяет быстро решить данную проблему. Понятно, что это не носит массовый характер, но трудности всё же наблюдаются. Смольный пытается оперативно реагировать на ситуацию, возникшую с украинскими поставщиками.

В Смольном говорят, что трудности с поставками с Украины не носят массовый характер, а потому и не критичны, но существует информация о том, что в этом случае Смольный несколько недооценивает серьёзность проблемы. Специалисты считают, что в связи с этим продукция многих предприятий может подорожать на 30%.

Сейчас чиновники пытаются активно работать в  индивидуальном порядке с каждым предприятием и помочь подыскать замену в российских регионах. Люди в экономическом блоке Смольного считают, что замена украинских поставщиков может весьма благоприятно отразиться на региональной экономике, но переходный период займёт три-четыре года.

Впрочем, предприятия оборонного комплекса, сотрудничающие с Украиной, говорят о том, что все договорённости выполняются, и проблем с поставками нет.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике