Сегодня:

Петербург – город самых дорогих гостиниц

Петербург – город самых дорогих гостиниц
21.06.2014

 

Оказалось, что гостиницы Петербурга являются самыми дорогими в России. Чтобы поселиться в двухместном стандартном номере, нужно заплатить около семи тысяч рублей в сутки. Необходимо также учитывать и тот факт, что в июне цены на проживание в большинстве гостиниц увеличились на 17%.

Вполне возможно, что гостиничный бизнес таким повышением пытается компенсировать недополученную им прибыль. На экономическом форуме 2014 года далеко не все номера получилось сдать, чего не происходило ранее. По ценовым показателем Северная столица России опередила даже Москву.

Поэтому всё больше туристов обращает внимание на мини-гостиницы и хостелы, проживание в которых выгодно отличается от проживания в гостинице. Возможно, условия будут скромнее, но финансовый момент весьма весом.

Так, одной из самых уютных мини-гостиниц Петербурга можно считать гостиницу «Влюбиться» на улице Марата. Здесь не только весьма адекватные цены, но пристойная публика и домашняя обстановка. Немаловажно, что мини-гостиница находится в центре города, буквально в 10 минутах неспешным шагом от Невского проспекта.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике