Сегодня:

Миллиард рублей на подготовку к ЧМ-2018

Миллиард рублей на подготовку к ЧМ-2018
27.06.2014

 

Для того чтобы подготовить стадионы Северной столицы к Чемпионату мира по футболу-2018, из федерального и городского бюджета будут выделены средства в размере 1 миллиарда рублей.

Уже к 1 мая следующего года Петербург должен будет предоставить FIFA список четырёх тренировочных баз, а до 1 декабря 2015 года организация выберет из списка три базы, одна из которых будет запасной, а все остальные – основными.

На каждый стадион выделят приблизительно по 130 миллионов рублей, а в целом на всю программу будет потрачено около миллиарда рублей. Из городского бюджета на эти цели выделят порядка 30%, а остальные 70% предоставит государство.

Скорее всего, в качестве тренировочных площадок могут подойти стадионы «Кировец», «Петровский» и «Смена». Правда, есть и свои трудности, так как, например, «Кировец» городской собственностью не является. Конечно, все эти вопросы будут регулироваться с помощью переговоров с акционерами.

Также представители городских властей утверждают, что вовремя будет сдан в эксплуатацию и многострадальный стадион на Крестовском острове. На сроки сдачи даже губернаторские выборы не повлияют негативно.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике