Сегодня:

Заводское здание «Ё-мобиля» хочет выкупить китайский инвестор

Заводское здание «Ё-мобиля» хочет выкупить китайский инвестор
09.07.2014

 

Известно, что китайский производитель автозапчастей хотел бы выкупить два заводских здания «Ё-мобиля» в технопарке Марьино. Сейчас переговоры о покупке в самом разгаре. Эксперты полагают, что китайской компании выгодно купить эти здания, так как они могут обеспечить статус стратегического инвестора. Также китайцам важно знать, насколько в проекте заинтересованы власти и смогут ли они рассчитывать на поддержку города.

Согласно положению городского законодательства, инвестиционный проект может претендовать на статус стратегического в том случае, если в него будет вложено более 800 миллионов рублей. Китайский инвестор планирует выкупить не только заводские цеха для производства «ё-мобилей», но достроить также дополнительные промышленные объекты.

Напомним, что группа «Онэксим» вынуждена была окончательно отказаться от серийного производства «ё-мобилей», так как реализовать этот инновационный проект просто невозможно из-за текущей экономической ситуации. Всю научную документацию Михаил Прохоров безвозмездно передал Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту.

Корпуса же в Петербурге планировалось использовать совместно с каким-либо партнёром. Как раз и собирались выпускать электробусы или другие автозапчасти.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике