Сегодня:

Бюджетное проживание в Санкт-Петербурге

Бюджетное проживание в Санкт-Петербурге
20.07.2014

Каждый житель России хотя бы однажды бывал, или обязательно побывает, в Санкт-Петербурге. Это город-легенда! Сочетание древней истории, полной героических страниц и связанной с громкими именами русской культуры, монументальной архитектурой, восхищающей своей красотой и величием – настоящее богатство России.

При этом Санкт-Петербург является достаточно динамичным городом. Жизнь здесь кипит и находится в постоянном движении. Наряду с залами музеев и городские улицы привлекают внимание и интерес туристов. Все здесь пропитано невероятной энергетикой, гармонично соединившей дух нескольких веков и поколений.

Город большой сам по себе, а уж достопримечательностей имеет столько, что за один день их точно не обойти. Поэтому вопрос о жилье на несколько дней встает перед туристами в первую очередь. В  общем-то, экскурсионное посещение Санкт-Петербурга предполагает, что в гостинице людям предстоит только переночевать, максимум перекусить. Остальное время гости культурной столицы проводят на прогулках по интересным памятным местам. В подобном случае тратиться на жилье не имеет смысла, а хостелы и множество бюджетных гостиниц Санкт-Петербурга предлагают посетителям удобный и доступный способ размещения в уютных, вместительных номерах.

В мини-отелях и недорогих гостиницах Питера представлены, в основном, одно и двухместные номера с необходимым набором мебели. В стоимость проживания обычно включен и завтрак. Большие компании и семьи могут подобрать отель и с пятиместными номерами. Вариантов в городе предостаточно. Но в некоторых бюджетных гостиницах может быть общий санузел, т.е. на несколько номеров.

В хостелах Санкт-Петербурга есть номера на одно, два, четыре, шесть или десять мест. Здесь есть возможность не просто найти крышу над головой, но и пообщаться с людьми, приезжающими сюда из разных городов России, поделиться впечатлениями и обменяться мнениями о легендарном городе. Некоторые хостелы предлагают туристам спальное место и, например, включают в стоимость завтрак, а другие оборудованы кухней, где гости могут готовить самостоятельно в удобное для них время.

В идеале номера в экономичном жилье бронируют заранее, т.к. желающих остановиться в доступной по цене гостинице или хостеле много, причем высокий спрос держится в течение всего года.

Так, хостел или недорогая гостиница Санкт-Петербурга, их кстати можно найти даже в центре, помогут сэкономить бюджет. А все возрастающий спрос на подобные заведения повышает качество сервисных услуг. Туристы все чаще выбирают экономное жилье, ведь оно позволяет тратить средства на экскурсии, посещение культурных мест и самые разнообразные развлечения.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике