Сегодня:

Петербургский авторынок сократился на 3%

Петербургский авторынок сократился на 3%
28.07.2014

 

За первое полугодие текущего года было продано чуть более 94 тысяч новых легковых автомобилей, включая и коммерческие. Эти показатели свидетельствую о том, что питерский рынок автомобилей сократился на 3%. За аналогичный прошлогодний период машин было продано на 2677 больше.

В этом году самым неудачным месяцем для авторынка был признан июнь. Именно в этом месяце было зафиксировано самое серьёзное падение продаж, и рынок сократился на 11%. За прошлый месяц в городе едва ли было продано больше 15 тысяч автомобилей.

Михаил Чаплыгин, генеральный директор «Auto-Dealer-СПб», считает, что это обусловлено тем фактом, что дилеры стали продавать только автомобили 2014 года, а их стоимость, как более новых, на 5% выше. Если же говорить в целом о ситуации на автомобильном рынке, то снижение в 3% — это успех потому, как доля Петербурга в общем объёме продаж даже выросла. Господин Чаплыгин также полагает, что в следующем полугодии ждать повышения объёма продаж не стоит, так как он останется на прежнем уровне.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике