Сегодня:

В Питере пройдёт первый международный морской фестиваль

В Питере пройдёт первый международный морской фестиваль
12.08.2014

 

Данное мероприятие инициировали городские власти, и на берегах Невы оно будет проходить с 29 по 31 августа. Данную инициативу поддержали также Министерство обороны и администрации морских портов Балтийского моря.

Фестиваль развернётся на трёх интерактивных площадках: на Паромном причале в Ломоносове, в Петровском парке в Кронштадте и на набережной Лейтенанта Шмидта. Музыкальная программа порадует разнообразием жанров, ибо на фестивале будет звучать блюзовая и рок-музыка. Также будут проходить встречи с героями научно-исследовательских экспедиций и с бардами, показы кинофильмов, танцевальные мастер-классы в режиме non-stop, конкурсы и интерактивные действа с участием аниматоров и профессиональных актеров,  пленэры, проведение водных экскурсий, выставки и мастер-классы художников, работа школы юнг.

В акватории Финского залива и Невы также будет представлена уникальнейшая программа: любительские рыболовные состязания, парад современных и исторических яхт, показательные выступления аквабайкеров и парусная регата среди катамаранов и яхт.

Все желающие смогут попробовать образцы блюд морской кухни в разных странах мира и принять участие в тематических кулинарных соревнованиях и конкурсах. Открывать фестиваль 29 августа будет костюмированное шествие, которое начнётся у памятника Ивану Крузенштерну, а закончится у главной сцены Горного университета.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике