Сегодня:

На сельхозвыставку в Петербург впервые приехали китайцы

26.08.2014

 

Выставка-ярмарка «Агрорусь» открылась в выставочном комплексе «Ленэкспо». В этом году это традиционное для Северной столицы мероприятие проходит уже в 23 раз. Обычно оно собирает самых крупных сельхозпроизводителей России. В этом же году в выставке принимают участие более тысячи различных отраслевых компаний, включая частных предпринимателей и фермерские хозяйства.

Достаточно многочисленная делегация прибыла в этот раз из Беларуси: её участники разместились на семи торговых площадках. В условиях антироссийских санкций важность такой вот выставки не оставляет никаких сомнений, что отметили многие политики. Россия вынуждена проводить политику импортозамещения и развивать внутренний рынок, который пока ещё недостаточно развит.

Китайская делегация на выставке «Агрорусь» присутствует впервые. Впрочем, представители Поднебесной не скрывают, что для них российский рынок сбыта сейчас представляет немалый интерес, а потому в Петербург они привезли весьма разную продукцию, включая знаменитый китайский чай, пестициды для сельского хозяйства и мясо.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике