Сегодня:

В Питере выросли цены на продукты

17.09.2014

 

Известно, что больше всего сейчас в Северной столице, по данным УФАС, подорожала курица. Ведомство направило в оптовые компании Петербурга более 60 запросов и ещё 22 запроса по разным торговым сетям. Благодаря постоянному мониторингу цен, удалось выяснить, что за прошедший август снизились немного цены только на картофель, а вот на молоко, рыбу и на мясо – выросли.

Если говорить о мясных продуктах, то цены на говядину выросли на 5%, на свинину – на 6%, на курицу – на 8%. Незначительно подорожало молоко и мороженый минтай – только на 1%. Картофель же подешевел на 30%.

Кстати, многие оптовики пока что не готовы предоставить информацию о ценах, так как от контролирующих органов в последнее время поступает очень много запросов по этому поводу. Именно поэтому УФАС сможет предоставить подробную информацию о росте цен не ранее октября.

Сами питерцы весьма обеспокоены ростом цен на куриное мясо. Понятно, что это обусловлено введением запрета на ввоз некоторых категорий товаров сельхозпродукции, но все опасаются, как бы цены не продолжили расти дальше.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике