Сегодня:

В Петербурге на заводе Nissan скрывают аварию, в результате которой упал 290-тонный пресс

20.09.2014

 

Еще в марте этого года на автомобильном заводе Nissan города Санкт-Петербурга случилась большая поломка, детали которой оставляют в тайне. Известно о падении короны пресса, которая весила примерно двести девяносто тонн, во время её установки.

По данным страховой фирмы «Альянс», завод потерпел серьезный ущерб, однако страхователь не разглашается. В результате происшествия пострадало помещение цеха и устанавливаемое оборудование. При этом лицо, застраховавшее имущество, понесло убытки вследствие откладывания сроков строительства. О данной аварии на заводе Nisssan стало известно от агентов 2-х предприятий-партнеров завода. Они заявили, что кран упал ночью, так как линию оставили подвешенной.

С информацией о поломке пресса опосредованно согласны Gestamp и СП «Северсталь». По данным генерального директора, всеволожское предприятие компании получило заказ от Nissan на особых обязательствах.

Нужно отметить, что Nissanявляется одной из немногочисленных компаний, которая успешно увеличивает сбыт в условиях убывающего рынка России.

С начала года и по август-месяц продажи этой марки возросли на восемнадцать процентов и составили 102 545 машин. На заводе в Санкт-Петербурге автомобильная продукция сократилась за этот же срок на двенадцать процентов, и авторынок России уменьшился где-то на ту же величину.

К следующему году компания Nissan предполагала закончить увеличение производственных объектов в Петербурге в два раза, доведя количество выпускаемых авто до ста тысяч в год.

В проект входил и цех штамповки. Как считают специалисты, вследствие произошедшей аварии пуск нового цеха может быть отложен на год.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике