Сегодня:

Страховщики Санкт-Петербурга поспешили принять заявления клиентов, пострадавших из-за туроператора

15.09.2014

СК «Авеста» и ВСК объявили о том, что готовы срочно принять всех своих клиентов, которые пострадали от недобросовестного обслуживания туристической фирмы «Верса» или вообще от отсутствия предоставляемых услуг. Пока известно, что прием заявлений будет осуществляться в головном офисе страховщиков — в Санкт-Петербурге.

На сумму около ста миллионов рублей застрахована деятельность туроператора «Верса». И это только со СК «Веста», которая принимает «неудавшихся туристов» прямо в головном офисе бюро путешествий. ВСК предоставил финансовое обеспечение на сумму шестьдесят миллионов и принимает всех желающих в своем офисе.

Третья компания — «Авангард Полис», предоставившая «Версе» пятьдесят миллионов, пока не обнародовала информацию, где будут осуществляться ее выплаты. Турфирма может предоставить своим клиентам справки об отказе выплат в своем головном офисе, который находится по адресу Бакунина, 5.

«Верса» приостановила свою деятельность 15 сентября в связи с тем, что против нее было возбуждено уголовное дело по возможным мошенническим действиям фирмы. Пока не обслуживаются клиенты по всем видам туризма.

Как известно, большинство клиентов оператора не смогли воспользоваться своей возможностью попутешествовать, даже имея полностью оплаченные путевки. Данный факт насторожил следователей и они решили перепроверить, не имеет ли туристическая фирма отношения к махинацией, связанной с переводом денег не на те цели.

На данный момент идет процесс оценки материального и морального ущерба, принесенного фирмой клиентам, а также расследуются все обстоятельства нарушения прав потребителей туристических услуг.

К несчастью, в отличие от туристов, не попавших за границу, еще в более опасной и сложной ситуации оказались те, кто не может вернуться домой. Для их перемещения в РФ правительство обязуется принять все возможные меры. Ближайшей датой возвращения назначено 17 сентября. Сейчас за рубежом находится около десяти тысяч клиентов фирмы.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике