Сегодня:

Автомобильный рынок Санкт-Петербурга переживает не лучшие времена

15.09.2014

 

Август ознаменовался негативными тенденциями на авторынке Северной столицы. Продажи упали на 24%, а это в натуральном объеме составляет 13 тысяч машин. Если говорить о тенденции, то с начала года снижение спроса дошло до 7% (около 10 тысяч).

Агентство «Авто Дилер СПб» сообщает, что эти данные указывают на разницу в объеме продаж за август прошлого года. С нового года было продано около 13 тысяч легковых и коммерческих автомобилей, что на 9% меньше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Если говорить о популярности марок, то первым автомобилем для жителей Петербурга является Рено, затем идет Киа и Фольксваген. Уровень продаж немецкого хита снизился почти на 40% и факт приостановки деятельности дочернего предприятия в Калуге вряд ли поспособствует улучшению ситуации.

Эксперты автомобильного рынка говорят, что, скорее всего, уровень продаж будет падать и в сентябре. Такая плачевная ситуация с покупкой населением автомобилей объясняется тем, что многие жители ожидали внедрения государственной программы лояльности на приобретение машины, копили средства и не торопились с выбором. Вторым фактором является в целом отсутствие тенденций развития автобизнеса Петербурга в текущем году.

Санкт-Петербург вносит свою лепту в уровень покупок иномарок в РФ равную 8%.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике