Сегодня:

В 2015 году дефицит городского бюджета составит 50 миллиардов

23.09.2014

 

По крайней мере, в проект городского бюджета на следующий год заложен дефицит на уровне 50 миллиардов рублей. Это несколько меньше, чем в предыдущем году, так как в 2014 дефицит наблюдался на уровне почти 63 миллиардов.

Смольный в следующем году рассчитывает получить порядка 408 миллиардов рублей дохода, а вот потратить планирует 458 миллиардов. Снизился и объём инвестирования Адресной инвестиционной программы – теперь он будет составлять 86 миллиардов. При этом здесь отдано предпочтение развитию общественного транспорта, а строительство новых автомобильных дорог не заложено.

Порядка 116 миллиардов рублей в следующем году планируют потратить на реконструкцию трамвайных путей как раз под ускоренный режим движения. В последующих годах на эти же цели будет потрачено ещё по 100 миллионов рублей ежегодно.

Правительство планирует потратить порядка 4,5 миллиардов рублей на строительство участка метро от станции «Спасская» до станции «Большой проспект». На участок от станции «Приморское» до «Савушкина» через «Новокрестовскую» собираются потратить 4 миллиарда рублей, а на достройку второго выхода станции «Спортивная» потратят порядка миллиарда.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике