Сегодня:

Упало производство автомобилей в Петербурге

22.09.2014

 

С января по август 2014 года петербургские заводы Toyota, General Motors, Nissan и Hyundai произвели 242 600 легковых автомобилей. Эти показатели на 4% хуже, чем были продемонстрированы в тот же период 2013 года.

Еще больше пессимизма вызывают данные по сборке машин — в августе 2014 года предприятия Северной столице собрали всего 25 900 автомобилей, что на 8% меньше объема выпуска прошлого года.

В последний раз показатели объема производства росли лишь в апреле 2014 года.

Спад, который демонстрирует автомобильный рынок Северной столицы, эксперты связывают с несколькими факторами: во-первых, летом производители машин традиционно уходят на каникулы, в жаркие месяцы обычно также наблюдается спад продаж. Внес свою лепту в снижение показателей и экономический кризис: в частности, проблемы испытывает завод «General Motors» – производитель недавно объявил о переходе на односменный режим работы и о сокращении около 500 сотрудников. По мнению генерального директора Auto-Dealer-Спб Михаила Чаплыгина, падение производства на заводе GM только усилится — к концу года оно может достигнуть 10%.

Не собирается расширять производство в Санкт-Петербурге, как планировал ранее, завод Nissan – из-за поломки оборудования компания отложила на время запуск нового цеха.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике