Сегодня:

Построить баню теперь просто

Построить баню теперь просто
29.09.2014

Сегодня большое количество ленинградцев имеют загородные участки. И многие хотели бы видеть на них бани, которые являются привлекательным и далеко не дешевым удовольствием. Если строить ее самостоятельно, то это займет много времени, сил и финансов. Поэтому быстрее, проще и дешевле будет приобрести ее в специальной строительной фирме.

Сегодня в Санкт-Петербурге работает большое количество компаний, которые предоставляют услуги подобного рода. Они принимают заказы на любые варианты этой малой архитектуры: от одноэтажной до двухэтажной. Большой популярностью сегодня пользуется баня 5 на 6 с мансардой.

Популярность приобретения готовой бани в Санкт-Петербурге связана с несколькими причинами. Среди них возможность выбрать нестандартный вариант в том случае, если участок не отличается большими размерами. Еще одна причина лежит в финансовой плоскости. Готовая конструкция стоит дешевле, чем закупаемые отдельно материал и услуги строителей по ее возведению. Кроме того, жители Санкт-Петербурга строят бани на берегу озер или рек только на теплый сезон. А с наступлением холодов ее нужно перевезти в другое место. Сделать с готовой конструкцией это проще. А вот собранную на месте из бревен придется или раскатать, или оставить до следующего тепла.

Не так давно одна из фирм, специализирующаяся на постройке готовых конструкций, предложила ленинградской публике вариант бани из металла. Об эпатажности данной выходки можно и не говорить.

Однако традиционным материалом для изготовления бань остается дерево. Могут использовать оцинкованный брус и современную каркасно-щитовую технологию. В последнем варианте стены обшивают деревянными пластинами, которые делают на основе хвойных пород, которые делают воздух внутри ароматным.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике